Organigramma

CONSIGLIO DIRETTIVO 2017-18

Presidente: Dott. Alessandro Mereu (Firenze) presidente@movimentogiotto.org

Vice Presidente: Dott. Nicola Pecora (Firenze) vicepresidente@movimentogiotto.org

Segretario: Dott. Alessio Platania (Catania) segreteria@movimentogiotto.org

Tesoriere: Dott. Matteo Ballesio (Torino) tesoreria@movimentogiotto.org

Altri membri del consiglio direttivo:
Dott. Simone Cernesi (Modena) dott.cernesi@gmail.com
Dott. Giorgio Sessa (Palermo) giorgio.sessa@gmail.com


COORDINAMENTO REGIONALE

Emilia Romagna: Dott.ssa Alice Serafini emiliaromagna@movimentogiotto.org

Marche: Dott.ssa Ilaria Rossiello marche@movimentogiotto.org

Piemonte: Dott.ssa Clara Petrafresa piemonte@movimentogiotto.org

Puglia: Dott.ssa Giulia Cusmano puglia@movimentogiotto.org

Sicilia: Dott.ssa Rosalba Nania sicilia@movimentogiotto.org

Trentino Alto Adige: Dott.ssa Emanuela Fagiolo trentinoaltoadige@movimentogiotto.org

Se non è presente un coordinatore della vostra regione di appartenenza e non sapete chi contattare, potete inviare le vostre domande al gruppo comunicazione (info@movimentogiotto.org) che vi indirizzerà alla persona più adatta.


GRUPPO COMUNICAZIONE

Responsabile: Dott. Stefano Celotto info@movimentogiotto.org


GRUPPO EXCHANGES

Italian National Exchange Coordinator (NEC): Dott. Alessio Platania (Catania) exchange@movimentogiotto.org

Responsabile Conference Exchanges: Dott.ssa Claudia Augurio miniexchange@movimentogiotto.org

MacroREC Sud e Isole: Dott. Gaetano Lops recsud@movimentogiotto.org


VASCO DA GAMA MOVEMENT EUROPE COUNCIL

Italian National Delegate: Dott. Matteo Ballesio (Torino) vdgmitaliandelegate@movimentogiotto.org

Italian National Delegate elect: Dott. Marco Gardini (Bolzano)


WEBMASTER

Dott. Alessio Platania
Dott. Nicola Pecora


ANNI PRECEDENTI

Consiglio Direttivo 2015-2016
Consiglio Direttivo 2013-2014